Нехватка витамина D

Важность витамина D для организма человека описана более чем в 70 тысячах медицинских работ. Он необходим для улучшения общего самочувствия, регулирует обмен минеральных веществ в организме, снижает риск респираторных инфекций, помогает справляться с расстройством нервной систему и даже взаимодействует с генами долголетия. Более того, уже существуют исследования авторитетных ученых, рекомендующие прием витамина D в качестве профилактики COVID-19.

По крайней мере одна треть населения мира по-прежнему имеет постоянный дефицит витамина D. Как понять, что вы в их числе?

Признаки недостатка витамина D:

  • Частые инфекции. Без достаточного количества витамина D организм становится более восприимчивым к инфекциям.
  • Отсутствие настроения. Витамин D играет ключевую роль в поддержании нормального уровня серотонина в мозге.
  • Постоянная усталость. При дефиците витамина D организм не усваивает питательные вещества из пищи, поэтому вам просто не хватает энергии.
  • Слабые кости и зубы. Ведь именно витамин D регулирует уровень кальция и фосфатов в организме и помогает предотвратить остеомаляцию и остеопороз.
  • Боли в мышцах Попадая в клетки мышечной ткани, витамин D усиливает частоту мышечных сокращений, помогая мышцам оставаться сильными и эластичными. Это защищает их от разрывов и мелких повреждений.

Если вы обнаружили у себя признаки дефицита витамина D, сдайте в любой лаборатории тест на его содержание в вашей крови. Это позволит правильно оценить глубину проблемы и рассчитать оптимальную дозировку приема дополнительных доз витамина D.

4.5 9 голоса

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии