Кто такой андролог? – мужской врач

Кто такой андролог? – мужской врач

Андрология — уникальный раздел медицины, который возник на стыке урологии, эндокринологии, сексопатологии, дерматовенерологии. Врачи-андрологи комплексно подходят к решению проблем с мужской репродуктивной системой. Специалисты могут помочь при простатите, аденоме простаты, эректильной дисфункции, бесплодии и других деликатных проблемах.

С какими вопросами можно обратиться к врачу?

Андролог предоставляет консультации по любым проблемам интимного здоровья, при необходимости проводит диагностику и назначает лечение. Причиной визита к мужскому доктору могут быть:

● снижение полового влечения,

● проблемы с эрекцией,

● отсутствие удовольствия от полового акта,

● учащенное и/или болезненное мочеиспускание,

● дискомфорт и тянущие боли внизу живота, в промежности, у основания полового члена,

● белые, гнойные или кровянистые выделения из уретры,

● высыпания на половых органах.

Кроме того, андролог консультирует мужчину в выборе оптимальных средств контрацепции, проводит обследование при планировании зачатия ребенка, диагностирует причины снижения репродуктивной функции. Также врач помогает справиться с проявлениями мужского климакса — физиологическими гормональными перестройками организма в процессе старения.

Консультация андролога

Обращаться за врачебной помощью — это не стыдно, ведь только так можно определить причину неприятных симптомов и заняться ее лечением. Врачи строго соблюдают конфиденциальность и медицинскую этику, поэтому мужчина может без опасений рассказать о своих жалобах.

Иногда врачу приходится задавать пациентам интимные вопросы, чтобы лучше понять общую картину болезни и поставить правильный диагноз. Не стоит пытаться скрыть симптомы или другие обстоятельства болезни, поскольку это затрудняет диагностику и подбор правильного лечения.

Чек-ап мужского здоровья

Идеальный вариант — обратиться к врачу при отсутствии симптомов болезни для профилактического осмотра и контроля состояния здоровья мочеполовой системы. Регулярные обследования у андролога помогают как можно дольше сохранить мужское здоровье и половую функцию, предупредить или вовремя обнаружить типичные заболевания зрелого возраста: хронический простатит, доброкачественную гиперплазию простаты.

Ежегодный визит к андрологу рекомендуется пациентам любого возраста, но особую значимость это приобретает в периоде 45-50 лет — типичное время появления мужских проблем.

Записаться на прием к андрологу

Специалист ID-Clinic проводит консультации по предварительной записи. Записаться на прием на удобное время можно через заявку в форме обратной связи. Администратор клиники перезвонит вам в ближайшее время и подберет дату приема андролога.

3 1 голос

Рейтинг
статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии